Научное шоу «Биологические Эксперименты»
Научное шоу «Биологические Эксперименты» для детей 6-14 лет от проекта «Умный Минск»
Краткое описание: Двухчасовая интерактивная программа по биологии. Проводим настоящие эксперименты из арсенала современных ученых в самых разных областях — от микробиологии до генетики.
Эта программа получилась очень насыщенной. Судите сами — в одной лаборатории мы будем ставить эксперименты на мышах — проверим их обучаемость и реакцию на внешние раздражители.
В другой нас ждут мухи-дрозофилы — речь, конечно же, пойдёт о генетике.
В третьей мы будем овладевать навыками препарирования беспозвоночных — посмотрим изнутри на рака и жука и найдём их общие черты.
А еще обязательно будут любимые всеми микроорганизмы. И, конечно, кое-кто поедет с нами домой. В этот раз у нас будет особенно насыщенный набор для домашнего задания, который существенно продлит общение ребёнка с биологией.
Важно! Все опыты абсолютно интерактивны — дети делают их своими руками, а не смотрят, как их делают ведущие.
Для родителей мы по традиции подготовили отдельную программу. Будем говорить о том, как работают учёные-биологи, как рождаются научные открытия, почему учёным интересны дрозофилы и нематоды и какие великие открытия уже стоят у нас на пороге.
Длительность мероприятия – 2 часа.
Для групп школьников от 10 детей предлагаются большие скидки!
Заказ билетов по телефону: +375-29-764-89-91, +375-29-370-57-25 либо на сайте
Дата: 21-22 апреля 2018г
Время: 11.30, 15.00, 18.00
Место: г. Минск, ул. Я. Коласа, 47/2(ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч»»)
Купить билет можно на сайте: http://smartminsk.by/
Организатор «Умный Минск»
Соц.сети: https://vk.com/smartminskby
https://www.instagram.com/smartminsk/
Расписание:
21, 22 апреля | 11.30, 15.00, 18.00 |